15. Zehdenicker Schnellschach Open
05.09.2009
Rangliste:
Stand nach der 11. Runde
Rang Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort S R V
Pte Buchh BuSum
1.
Neubauer, Bernd 2139 ESV
Eberswalde 8 3 0 9.5
78.0 811.0
2.
Spivak, Ilya 2333 VBSF Cottbus 6 5 0 8.5
79.5 818.0
3. Schulz, Karsten FM
2323 VBSF Cottbus 6 5 0 8.5
77.5 815.0
4.
Müller, Olaf 2149
Rotatin Berlin 6 3 2 7.5
76.5 808.5
5. Wojtczak, Maciek 2250 SF Gerresheim 5 4 2
7.0 78.5 787.5
6. Mielke, Sven 1880 SV Gryps 5 4 2
7.0 78.5 777.0
7. Hüls, Marco 2064 Motor Wildau 5 4 2
7.0 77.0 756.0
8. Mirke, Roy 1742 ESV Eberswalde 6 2 3
7.0 73.0 757.0
9.
Witt, Ronald 2003 SF Zehdenick 6 2 3
7.0 72.0 747.5
10.
Lenz, Tobias 1748 Fürstenwalde 5 4 2
7.0 71.0 749.0
11.
Hauff, Adre 1821 ESV Eberswalde 6 2 3
7.0 71.0 743.5
12.
Zoll, Detlef 1817 ESV Eberswalde 6 2 3
7.0 66.5 718.5
13.
Krautschick, Clemens 1804 Empor Berlin 5 4 2
7.0 66.0 741.5
14.
Müller, Klaus 1794 SC Rathenow 6 2 3
7.0 64.5 697.5
15.
Henschel, Tobias 1833 USV Potsdam 5 3 3
6.5 74.0 762.0
16.
Hänsel, Marvin 1748 Hellas Nauen 6 1 4
6.5 70.5 759.0
17.
Roeschert, Stephan 1834 ESV Eberswalde 5 2 4
6.0 70.0 731.0
18.
Müller, Nick 14
1708 ESV Eberswalde 5 2 4 6.0
67.0 723.5
19.
Kuhnke, Rainer 1679 SF Zehdenick 3 6 2
6.0 66.0 726.5
20.
Kullak, Nils 10
1164 BW Leegebruch 6 0 5 6.0
65.0 680.5
21.
Reyher, Susan 10
1077 KSC Straußberg 5 2 4 6.0
63.0 687.0
22.
Giering, Guido 1450 SF Zehdenick 5 2 4
6.0 61.0 685.5
23.
Steinleger, Werner 1390 SF Zehdenick 6 0 5
6.0 59.0 690.0
24.
Lichtwardt, Markus 1524 ESV Eberswalde 4 4 3
6.0 59.0 666.0
25.
Kühne, Wolfgang 1394 BW Leegebruch 5 2 4
6.0 58.5 659.0
26.
Hommel,Stephanie 12
914 BW Leegebruch 6 0 5 6.0
56.5 647.0
27.
Eichner, Enrico 10
762 Bln/Kreuzberg 6 0 5 6.0
51.0 606.0
28.
Hübschmann, Andreas 1470 SF Zehdenick 5 1 5
5.5 66.5 700.5
29.
Bangert, Benjamin 14
1338 Hellas Nauen 5 1 5 5.5
66.5 690.0
30.
Franke, Majan 14
1004 SF Zehdenick 2 7 2 5.5
62.5 688.5
31.
Wolff, Joachim-Peter 1102 BW Leegebruch 5 1 5
5.5 62.0 665.5
32.
Giering, Christoph 1630 SF Zehdenick 3 5 3
5.5 58.0 659.0
33.
Pannwitz, Chr. 14
905 BW Leegebruch 5 1 5 5.5
58.0 617.0
34.
Hollstein, Torsten SF Zehdenick 4 3 4
5.5 56.5 651.5
35.
Harbach, Peter 1146 SV Schorfheide 5 1 5 5.5
52.0 617.5
36.
Paczoch, Tilmann 14
1094 BW Leegebruch 5 0 6 5.0
63.5 660.5
37.
Eichner, Dieter 1300 GA Rüdersdorf 5 0 6
5.0 62.5 650.5
38.
Scholz, Jan BW Leegebruch 5 0 6
5.0 60.5 675.0
39.
Wolff, Marie-Ant. 12
742 BW Leegebruch 5 0 6 5.0
60.0 631.5
40.
Allonge, Mandy 12
BW Leegebruch 5 0 6 5.0
48.0 571.5
41.
Sauer, Annika 10
730 BW Leegebruch 5 0 6 5.0
46.0 604.0
42. Hüls, Maximilian 10
Motor Wildau 5 0 6 5.0
44.0 561.5
43.
Seifert, Willi 1080 SF Zehdenick 2 5 4
4.5 63.5 657.5
44.
Rütz, Maximilian 14
930 BW Leegebruch 4 1 6 4.5
58.0 644.0
45.
Hellmich, Dieter 954 BW Leegebruch 4 1 6
4.5 56.5 611.0
46.
Engberg, Dustin BW Leegebruch 4 1 6
4.5 41.0 543.0
47.
Hering, Tom 14
1088 BW Leegebruch 4 0 7 4.0
54.5 631.0
48.
Otte, Alexander 16
753 BW Leegebruch 4 0 7 4.0
53.0 606.5
49.
Dubiel, Jacob 12
800 SV Schorfheide 4 0 7 4.0
50.5 576.5
50.
Harbach, Tom 12
885 SV Schorfheide 4 0 7 4.0
46.5 562.0
51.
Gohlke, Tobias 10 910 GA Rüdersdorf 4 0 7
4.0 45.0 557.0
52.
Seitenschlag, Ju. 10 SV Schorfheide 4 0 7
4.0 44.5 551.0
53.
Schmädicke, Micha 10 776 USV Potsdam 4 0 7
4.0 43.0 553.5
54.
Dworatzek, Vinzenz 10 749 GA
Rüdersdorf 3 1 7 3.5
55.0 584.5
55.
Wolff, Dagmar 698 BW
Leegebruch 3 1 7 3.5
41.0 543.0
56.
Schmädicke, Thomas 10 814 USV
Potsdam 3 0 8 3.0
53.0 558.0
57.
Dubiel, Jonathan 10 SV Schorfheide 1 0 10 1.0 42.5
533.5
Preisträger
Open:
Rang Teilnehmer Tit TWZ Verein/Ort S R V
Pte Buchh BuSum
1.
Schulz,Karsten FM 2230 VBSF Cottbus 8 2 1
9.0 79.0 824.0
2.
Spivak, Ilya 2333 VBSF
Cottbus 6 5 0 8.5
79.5 818.0
3. Schulz, Karsten FM
2323 VBSF Cottbus 6 5 0 8.5
77.5 815.0
4.
Müller, Olaf 2149
Rotatin Berlin 6 3 2 7.5
76.5 808.5
5.
Wojtczak, Maciek 2250 SF
Gerresheim 5 4 2 7.0
78.5 787.5
Sonderpreise
Open:
DWZ bis 1800:
8.
Mirke, Roy 1742 ESV
Eberswalde 6 2 3 7.0
73.0 757.0
DWZ bis 1600:
22.Giering, Guido 1450 SF Zehdenick 5 2 4
6.0 61.0 685.5
DWZ bis 1400:
23.Steinleger, Werner 1390 SF Zehdenick 6 0 5
6.0 59.0 690.0
DWZ bis 1200:
31.Wolff, Joachim-Peter 1102 BW Leegebruch 5 1 5
5.5 62.0 665.5
DWZ bis 1000:
45.Hellmich, Dieter 954 BW Leegebruch 4 1 6
4.5 56.5 611.0
ohne DWZ
:
34.Hollstein,
Torsten SF Zehdenick 4 3 4
5.5 56.5 651.5
Preisträger
Kinder- und Jugendturnier:
AK18:
keine Teilnehmer
AK16:
48.Otte,
Alexander 16 753 BW Leegebruch 4 0 7
4.0 53.0 606.5
AK14:
18.Müller,
Nick 14 1708 ESV Eberswalde 5 2 4
6.0 67.0 723.5
29.Bangert,
Benjamin 14 1338 Hellas Nauen 5 1
5 5.5
66.5 690.0
30.Franke,
Majan 14 1004 SF Zehdenick 2 7 2
5.5 62.5 688.5
AK12:
26.Hommel,Stephanie 12
914 BW Leegebruch 6 0 5 6.0
56.5 647.0
39.Wolff,
Marie-Ant. 12 742 BW Leegebruch 5 0 6
5.0 60.0 631.5
40.Allonge, Mandy 12
BW Leegebruch 5 0 6 5.0
48.0 571.5
AK10:
20.Kullak,
Nils 10 1164 BW Leegebruch 6 0 5
6.0 65.0 680.5
21.Reyher,
Susan 10 1077 KSC Straußberg 5 2 4
6.0 63.0 687.0
27.Eichner,
Enrico 10 762 Bln/Kreuzberg 6 0
5 6.0
51.0 606.0