Landeseinzelmeisterschaften
2006 - Endstände
Jugendherberge Wandlitz, 27.01. - 31.01.2006
Turnierleitung: Mandy Barna, Thomas Noack, Kristine Pews, Jörg Zähler
Kurzanmerkungen von Thomas Noack
Altersklasse
U 10 weiblich
Rangliste: Stand nach der 7.
Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Geise, Maria |
1003 |
** |
½ |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5.5 |
16.00 |
2. |
Räcke, Geesche |
970 |
½ |
** |
1 |
0 |
1 |
1 |
½ |
1 |
5.0 |
15.50 |
3. |
Glor, Jennifer |
|
1 |
0 |
** |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4.0 |
12.00 |
4. |
Schimmel, Sarina |
|
0 |
1 |
0 |
** |
0 |
1 |
1 |
1 |
4.0 |
11.00 |
5. |
Paliy, Margaryta |
|
0 |
0 |
1 |
1 |
** |
½ |
1 |
0 |
3.5 |
11.25 |
6. |
Herzberg, Isabel |
|
0 |
0 |
1 |
0 |
½ |
** |
1 |
1 |
3.5 |
8.25 |
7. |
Genz, Sophie |
|
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1.5 |
3.50 |
8. |
Noack, Viktoria |
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
** |
1.0 |
3.50 |
Altersklasse
U 10 männlich
Rangliste: Stand nach der 7.
Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Scholz, Andre |
1007 |
** |
1 |
1 |
1 |
½ |
½ |
1 |
1 |
6.0 |
19.00 |
2. |
Pannier, Lukas |
877 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6.0 |
16.00 |
3. |
Domschke, Timo |
|
0 |
0 |
** |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4.0 |
8.50 |
4. |
Eichstaedt, Mirko |
994 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
4.0 |
8.00 |
5. |
Wenzke, Tim |
1092 |
½ |
0 |
1 |
0 |
** |
0 |
1 |
1 |
3.5 |
9.00 |
6. |
Dörre Florentin |
876 |
½ |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
0 |
1 |
2.5 |
7.50 |
7. |
Windschügl, Martin |
771 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
0 |
1.0 |
2.50 |
8. |
Heemans, Tim |
776 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
1.0 |
1.00 |
Altersklasse
U 12 weiblich
Rangliste: Stand nach der 7.
Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Pohl, Theresa |
1195 |
** |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6.0 |
16.50 |
2. |
Nagel, Marie-Luise |
|
1 |
** |
1 |
1 |
1 |
0 |
½ |
1 |
5.5 |
19.00 |
3. |
Reck, Jessica |
918 |
0 |
0 |
** |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4.0 |
8.50 |
4. |
Albrecht, Michele |
1080 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
4.0 |
8.50 |
5. |
Schimmel, Jannika |
804 |
0 |
0 |
1 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
4.0 |
8.50 |
6. |
Schubert, Monique |
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
** |
½ |
1 |
2.5 |
6.50 |
7. |
Sorokodumow, Nadja |
734 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
½ |
** |
1 |
2.0 |
4.00 |
8. |
Mercier, Maria |
1026 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 |
0.00 |
Thomas Noack: Reck,
Albrecht, Schimmel: Anzahl Siege jeweils 4, verfeinerte SB-Wertung jeweils 19,
Partie untereinander jeweils ein Sieg und eine Niederlage und wechselnde
Farben, Blitzturnier nach der ersten Runde jeweils ein Sieg und eine Niederlage.
Entscheidung der Turnierleitung: Alle drei erhalten einen Pokal für den dritten
Platz!!
Altersklasse
U 12 männlich
Rangliste: Stand nach der 7.
Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Mirke, Roy |
1526 |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6.5 |
19.00 |
2. |
Holzman, Arthur |
1041 |
½ |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
5.0 |
16.75 |
3. |
Bangert, Benjamin |
881 |
0 |
½ |
** |
½ |
1 |
1 |
0 |
1 |
4.0 |
11.00 |
4. |
Peplow, Friedrich |
1147 |
0 |
0 |
½ |
** |
½ |
½ |
½ |
1 |
3.0 |
7.25 |
5. |
Smukalski, Tom |
1087 |
0 |
0 |
0 |
½ |
** |
½ |
1 |
1 |
3.0 |
6.50 |
6. |
Blankenstein, Julius |
1073 |
0 |
0 |
0 |
½ |
½ |
** |
1 |
1 |
3.0 |
6.50 |
7. |
Miersch, Michel |
1039 |
0 |
0 |
1 |
½ |
0 |
0 |
** |
1 |
2.5 |
6.50 |
8. |
Skrodzki, Tim |
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
1.0 |
5.00 |
Thomas Noack:
Smukalski, Blankenstein: jeweils 2 Siege, verfeinerte SB jeweils 18,375, Partie
gegeneinander Remis mit Schwarz für Smukalski, Damit Smukalski 5. und
Blankenstein 6.
Altersklasse
U 14 weiblich
Rangliste: Stand nach der 5.
Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Penne, Bo |
1698 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5.0 |
10.00 |
2. |
Kirst, Julia |
1018 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
4.0 |
6.00 |
3. |
Mytyukova, Yevgenia |
1195 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
3.0 |
3.00 |
4. |
Ziegler, Steffi |
1143 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 |
1.00 |
5. |
Rohrschneider, Sina |
956 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 |
0.00 |
6. |
Perko, Wencke |
807 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 |
0.00 |
Altersklasse
U 14 männlich
Rangliste: Stand nach der 7.
Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Belger, Christian |
1729 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7.0 |
21.00 |
2. |
Schneider, Jens |
1232 |
0 |
** |
0 |
1 |
1 |
1 |
½ |
1 |
4.5 |
11.50 |
3. |
Hermann, Martin |
1442 |
0 |
1 |
** |
0 |
½ |
1 |
1 |
½ |
4.0 |
11.00 |
4. |
Wapenhans, Martin |
1447 |
0 |
0 |
1 |
** |
½ |
1 |
1 |
½ |
4.0 |
10.50 |
5. |
Teltewskoi, Alexander |
1446 |
0 |
0 |
½ |
½ |
** |
0 |
1 |
1 |
3.0 |
7.00 |
6. |
Budnitskiy, Grigory |
1240 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
** |
½ |
1 |
2.5 |
5.00 |
7. |
Maslowski, Kai |
1036 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
½ |
** |
1 |
2.0 |
4.50 |
8. |
Kratzert, Marcus |
1158 |
0 |
0 |
½ |
½ |
0 |
0 |
0 |
** |
1.0 |
4.00 |
Altersklasse
U 16 weiblich
Rangliste: Stand nach der 7.
Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Vollak, Marleen |
1711 |
** |
1 |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6.5 |
18.75 |
2. |
Wolf, Carolin |
1652 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6.0 |
15.50 |
3. |
Vales, Laura |
1410 |
½ |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5.5 |
13.25 |
4. |
Silz, Elisa |
1107 |
0 |
0 |
0 |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
3.5 |
5.00 |
5. |
Langner, Gina |
1318 |
0 |
0 |
0 |
½ |
** |
1 |
1 |
½ |
3.0 |
5.00 |
6. |
Bünger, Annika |
1232 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1 |
2.0 |
1.50 |
7. |
Swoboda, Julia |
829 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 |
0.50 |
8. |
Scherer, Nathalie Maria |
1034 |
0 |
0 |
0 |
0 |
½ |
0 |
0 |
** |
0.5 |
1.50 |
Altersklasse
U 16 männlich
Rangliste: Stand nach der 7.
Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Holgert, Michael |
1728 |
** |
½ |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6.5 |
19.00 |
2. |
Engelmann, Ralf |
1600 |
½ |
** |
½ |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5.0 |
13.00 |
3. |
Wapenhans, Alexander |
1899 |
0 |
½ |
** |
1 |
½ |
½ |
1 |
1 |
4.5 |
11.25 |
4. |
Zahn, Benno |
1773 |
0 |
1 |
0 |
** |
1 |
½ |
1 |
1 |
4.5 |
11.00 |
5. |
Nogatz, Falco |
1549 |
0 |
0 |
½ |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
3.5 |
6.25 |
6. |
Kuckelkorn, Marcel |
1245 |
0 |
0 |
½ |
½ |
0 |
** |
1 |
1 |
3.0 |
5.50 |
7. |
Brüning, Steve |
973 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
1 |
1.0 |
0.00 |
8. |
Jura, Marco |
1034 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
0.0 |
0.00 |
Altersklasse
U 18 weiblich
Rangliste: Stand nach der 3.
Runde im 2. Durchgang |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Schott, Peggy |
1396 |
** |
½½ |
½1 |
2.5 |
4.25 |
2. |
Götze, Nadja |
1589 |
½½ |
** |
½½ |
2.0 |
4.00 |
3. |
Schaumann, Juliane |
1009 |
½0 |
½½ |
** |
1.5 |
3.25 |
Altersklasse
U 18 männlich
Rangliste: Stand nach der 7.
Runde |
Nr. |
Teilnehmer |
TWZ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
Punkte |
SoBerg |
1. |
Becker, Nils |
2066 |
** |
1 |
½ |
½ |
1 |
1 |
1 |
|
5.0 |
12.50 |
2. |
Rietze, Clemens |
1965 |
0 |
** |
1 |
1 |
1 |
1 |
½ |
|
4.5 |
11.25 |
3. |
Nebrat, Daniel |
1706 |
½ |
0 |
** |
½ |
½ |
1 |
1 |
|
3.5 |
7.75 |
4. |
Mücksch, Jonas |
1590 |
½ |
0 |
½ |
** |
1 |
½ |
1 |
|
3.5 |
7.75 |
5. |
Hänsel, Marvin |
1537 |
0 |
0 |
½ |
0 |
** |
½ |
1 |
|
2.0 |
3.25 |
6. |
Lehmann, Robert |
1611 |
0 |
0 |
0 |
½ |
½ |
** |
1 |
|
2.0 |
3.25 |
7. |
Schulz, Toni |
1392 |
0 |
½ |
0 |
0 |
0 |
0 |
** |
|
0.5 |
2.25 |
8. |
Müller, Michael |
1675 |
|
|
|
|
|
|
|
** |
0.0 |
0.00 |
Thomas Noack: Nebrat,
Mücksch jeweils 2 Siege, jeweils 17,25 verfeinerte SB, remis gegeneinander
Schwarz für Nebrat, damit Nebrat dritter, Mücksch Vierter Hänsel, Lehmann
jeweils 1 Sieg, jeweils 7,75 verfeinerte SB, Partie gegeneinander remis mit
Scharz für Hänsel, Damit Hänsel 5. und Lehmann 6.
Müller nach der dritten Runde ausgeschlossen. Ergebnisse für DWZ-Auswertung: Müller-Becker
0-1, Hänsel-Müller 1-0, Müller-Mücksch 0,5