Landesschachbund Brandenburg e.V. |
Schulschach-Pokalmeisterschaft
2006
Frankfurt (Oder) - 11. November 2006
Zusammengestellt von Thomas Noack.
Altersklasse 1 (1. - 3. Klasse) Altersklasse 2 (4. - 6. Klasse) Altersklasse 3 und 4 (7. - 13. Klasse)
Altersklasse 1 (1. bis 3. Klasse) - Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt | Brt.P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Lübbenau 1 - GRS "Hirschberger | ** | 6 | 5 | 5 | 6 | 5½ | 10:0 | 27.5 |
2. | Leegebruch - GRS "Pestalozzi" | 0 | ** | 3½ | 4 | 4½ | 4 | 8:2 | 16.0 |
3. | Hangelsberg - Montessori-Grundschule | 1 | 2½ | ** | 3½ | 3 | 4 | 5:5 | 14.0 |
4. | Eggersdorf - GRS | 1 | 2 | 2½ | ** | 3 | 4½ | 3:7 | 13.0 |
5. | Lübbenau 2 - GRS "Hirschberger" | 0 | 1½ | 3 | 3 | ** | 3 | 3:7 | 10.5 |
6. | Eisenhüttenstadt GRS Schönfließ | ½ | 2 | 2 | 1½ | 3 | ** | 1:9 | 9.0 |
Altersklasse 2 (4. bis 6. Klasse) - Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 5. Runde | |||||||||||||||
Rang | Mannschaft | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Man.Pkt | Brt.P |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Neuruppin - GRS "Luxemburg" | ** | 4 | 3 | 3½ | 5 | 5½ | 9:1 | 21.0 | ||||||
2. | Leegebruch - GRS "Pestalozzi" | 2 | ** | 3 | 4 | 5½ | 6 | 7:3 | 20.5 | ||||||
3. | Frankfurt - GRS "Lindgren" | 3 | ** | 4 | 3½ | 2½ | 4 | 7:3 | 17.0 | ||||||
4. | Wilhelmshorst - Oberschule mit Primarstufe | 3 | 2 | ** | 3 | 6 | 5 | 6:4 | 19.0 | ||||||
5. | Schulzendorf - GRS | 2½ | 2½ | ** | 4 | 5 | 4 | 6:4 | 18.0 | ||||||
6. | Oranienburg - Kinderschule OHV | 2 | 3½ | 2 | ** | 3 | 4 | 5:5 | 14.5 | ||||||
7. | Fredersdorf-Vogelsdorf - GRS | ½ | 3 | ** | 3 | 3½ | 3 | 5:5 | 13.0 | ||||||
8. | Schlieben - GRS "Legal" | 0 | 1 | 3 | ** | 3½ | 5 | 5:5 | 12.5 | ||||||
9. | Frankfurt - Liebknecht-Gymnasium | 2½ | 2½ | ** | 5 | 2½ | 5½ | 4:6 | 18.0 | ||||||
10. | Guben - Friedensschule | 2 | 2 | 3 | 1 | ** | 5½ | 3:7 | 13.5 | ||||||
11. | Rüdersdorf-Tasdorf - GRS | 1 | 0 | 3 | 1 | 3½ | ** | 3:7 | 8.5 | ||||||
12. | Brandenburg - GRS " Gebrüder Grimm" | ½ | 1 | 2 | ½ | ½ | ** | 0:10 | 4.5 |
Altersklasse 3 und 4 (7. bis 13. Klasse) - Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Mannschaft | AK | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pkt | Brt.P | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Frankfurt AK 4 - Gauß-Gymnasium | 4 | ** | 3½ | 5 | 4½ | 6 | 6 | 10:0 | 25.0 | ||
2. | Frankfurt AK 3 - Gauß-Gymnasium | 3 | 2½ | ** | 3½ | 5 | 5½ | 6 | 8:2 | 22.5 | ||
3. | Premnitz - Humboldt-Gymnasium | 4 | 1 | 2½ | ** | 4 | 4 | 5 | 6:4 | 16.5 | ||
4. | Strausberg - Fontane-Gymnasium | 4 | 1½ | 1 | 2 | ** | 4 | 5 | 4:6 | 13.5 | ||
5. | Potsdam - Leibniz-Gymnasium | 3 | 0 | ½ | 2 | 2 | ** | 6 | 2:8 | 10.5 | ||
6. | Bernau - Montessorischule | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ** | 0:10 | 2.0 |