Potsdam - Archiv |
„14.
BLITZ-MASTERS“ des SC Empor Potsdam 1952
Rolf Trenner souveräner Gesamtsieger
Endstand in der Gesamtwertung (Platzierung = Wertungspunkte,
Streichwerte berücksichtigt):
1. Trenner, Rolf SC Empor
Potsdam 115,00
2. Piersig, Hans-Jürgen SC
Empor Potsdam 96,50
3. Wuttke, Hans SC Empor
Potsdam 89,50
4. Neerforth, Philipp
SC Empor Potsdam 75,50
5. Vollak, Andreas SC Empor
Potsdam 60,00
6. Mühlhan, Klaus SC
Empor Potsdam 59,00
7. Bernhöft, Erhard Potsdamer
SV-Mitte 58,00
8. Bachmann, Volker SC Empor
Potsdam 53,00
9. Schmidt, Peter SC Empor
Potsdam 50,00
10. Thau, Oliver Potsdamer
SV-Mitte 43,50
11. Christen, Wolfram Potsdamer
SV-Mitte 43,00
12. Peschke, Uwe SC Empor
Potsdam 33,00
13. Eplinius, Detlef SC Empor
Potsdam 28,00
14. Lenz, Tobias Gaselan Fürstenwalde
26,50
15. Pietsch, Andreas
SC Empor Potsdam 24,50
16. Marwitz, Tino
SC Empor Potsdam 23,50
17. Pfeffer, Ruprecht Weiße
Dame Berlin 22,00
18. Grunow, Volker SC Empor
Potsdam 19,50
19. Vollak, Marleen SC Empor
Potsdam 19,50
20. Koksch, Robert SV
Springer Oldisleben 16,00
21. Offermann, Fernando Sportfreunde
Berlin 1903 16,00
22. Grigoleit, Steven SC
Empor Potsdam 12,00
23. Andreas, Karsten Potsdamer
SV-Mitte 11,50
24. Bullert, Wolfgan SC Empor
Potsdam 10,00
25. Liesecke, Alfred Berlin,
vereinslos 6,00
26. Fucik, Timo SK 1926
Ettlingen 6,00
27. Große, Michael SC Empor
Potsdam 5,00
28. Zetzsche, Sören SC Empor
Potsdam 3,00
29. Gädke, Peter
USV Potsdam 3,00
30. Marx, Thomas SC Empor
Potsdam 2,50
31. Rumler, Ernst-Günter SC
Empor Potsdam 2,00
„13.
BLITZ-MASTERS“ des SC Empor Potsdam 1952
Pokal „Blitzmaster 2005/06“ für Fidemeister Andreas Penzold
Endstand in der Gesamtwertung (Platzierungen in Wertungspunkte mit
Streichwerte):
1.
Penzold, Andreas
SC Empor Potsdam
122,00
2. Puhlmann, Rainer
SC Empor Potsdam
98,50
3. Wuttke,Hans
SC Empor Potsdam
96,50
4. Neerforth, Philipp
SC Empor Potsdam
87,50
5. Trenner, Rolf
SC Empor Potsdam
85,33
6. Piersig, Hans-JürgenSC Empor Potsdam
71,00
7. Pietsch, Andreas
SC Empor Potsdam
65,33
8. Bernhöft, Erhard
Potsdamer SV-Mitte
49,50
9. Eplinius, Detlef
SC Empor Potsdam
45,50
10. Schmidt, Peter
SC Empor Potsdam
41,50
11. Vollak, Andreas
SC Empor Potsdam
41,00
12. Mühlhan, Klaus
SC Empor Potsdam
35,50
13. Bachmann, Volker
SC Empor Potsdam
32,00
14. Christen, Wolfram
Potsdamer SV-Mitte
31,50
15. Bullert, Wolfgang
SC Empor Potsdam
31,00
16. Mantau,
Jan SC Rathenow
24,50
17. Marwitz,
Tino
SC Empor Potsdam
19,00
18. Krausser, Helmut
SC Unterpfaffenhofen
14,00
19. Modler, Andreas
vereinslos
12,33
20. Dr. Jäger, Uwe
SF Leherheide
11,00
21. Große, Michael
SC Empor Potsdam
10,00
22. Neumaier, Hubert
vereinslos
7,00
23. Hein, Carsten
SC Empor Potsdam
5,50
24. Gädke,
Peter
USV Potsdam
5,00
25. Hahn, Thomas
SC Empor Potsdam
4,00
26. Metzger, Eberhard
Zitadelle Spandau
4,00
27. Dr. Idler, Frank
SC Empor Potsdam
3,00
28. Heinze, Thomas
USV Potsdam
2,50
29. Grunow, Volker
SC Empor Potsdam
2,00
30. Marx, Thomas
SC Empor Potsdam
1,00
31. Fischer, Rudi
SC Empor Potsdam
1,00
Die weiteren Teilnehmer Marleen Vollak, Thomas Geitner, Richard Heuchert, Sören
Zetsche und Ernst-Günter Rumler (alle SC Empor) sind ohne
Masterspunkte.
Bodo
Greulich