Landesschachbund Brandenburg e.V.

Zurück zur Startseite

Terminplan

August 2017

Mai 2018

Februar 2019

November 2019 August 2020 Mai 2021
September 2017

Juni 2018

März 2019

Dezember 2019

September 2020 Juni 2021
Oktober 2017

Juli 2018

April 2019

Januar 2020

Oktober 2020

Juli 2021
November 2017 August 2018

Mai 2019

Februar 2020

November 2020 August 2021

Dezember 2017

September 2018 Juni 2019

März 2020

Dezember 2020 September 2021

Januar 2018

Oktober 2018

Juli 2019 April 2020

Januar 2021

Oktober 2021
Februar 2018 November 2018

August 2019

Mai 2020 Februar 2021 November 2021
März 2018 Dezember 2018 September 2019

Juni 2020

März 2021 Dezember 2021
April 2018 Januar 2019 Oktober 2019 Juli 2020 April 2021   

 

August 2017

  

19.-27.08.2017 Turnier Berlin

25.-27.08.2017

Turnier Briesen

  

  

September 2017

  

01.09.-20.10.2017 Berlin
06.-10.09.2017 Norddeutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaft
08.-10.09.2017 Turnier Schwedt

09.09.2017

Turnier Dennewitz

09.09.2017 Turnier Rüdersdorf
09.09.2017 Turnier  Petershagen S5 Region-Cup 2017
10.09.2017 Berlin
15.-17.09.2017

Turnier Oberkrämer

15.-17.09.2017 Turnier Frankfurt (Oder)
16.-17.09.2017 Turnier Frankfurt (Oder) - U 12
16.09.2017 Turnier Wittstock/Dosse
17.09.2017 Kreisvergleich Teltow-Fläming in Luckenwalde
17.09.2017 Turnier Berlin
22.-24.09.2017 Turnier Werder (Havel)
22.-24.09.2017 C-Trainer Aus-, Fort- und Weiterbildung in Paulinenaue
22.-25.09.2017 Norddeutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaft U 14 w
23.09.2017 Fläming-Pokal
23.09.2017 Neuruppin
23.09.2017 Turnier Schorfheide
23.09.2017 Turnier Duben
23.09.2017 Turnier Thyrow
23.09.2017 Turnier Neuenhagen S5 Region-Cup 2017
24.09.2017 Regionalklasse West
25.09.-01.10.2017 Deutsche Senioren-Mannschaftsmeisterschaft der Landesverbände im Ahorn Seehotel Templin
29.09.-01.10.2017 Turnier Wildau
29.09.-04.10.2017 Deutschland-Cup
29.09.-04.10.2017 Deutsche Nachwuchs-Ländermeisterschaft in Hannover
       

Oktober 2017

  

01.10.2017 Regionalklasse West
01.10.2017

Kreisliga Uckermark / Märkisch-Oderland / Barnim - Runde 1

03.10.2017 Turnier Ludwigsfelde
05.-13.10.2017 III. Schach Weltmeisterschaft für Menschen mit Behinderung in Dresden
07.10.2017 Nachwuchs-Schnellschachmeisterschaft in Bad Freienwalde

08.-14.10.2017

Turnier Sebnitz

08.10.2017 2. Bundesliga / Oberliga Nord
08.10.2017 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 1
13.10.2017 Turnier Berlin
14.10.2017 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft - Reservetermin
14.10.2017 Kreis-Einzelmeisterschaft Teltow-Fläming in Luckenwalde
14./15.10.2017 2. Frauen-Bundesliga
15.10.2017 Landes-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
22.10.2017 2. Bundesliga / Oberliga Nord
22.10.2017 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 1
22.10.2017 Regionalklasse West
27.-29.10.2017 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Bad Soden
27.-29.10.2017

Turnier Falkensee

28.10.-05.11.2017 Turnier Berlin
29.10.2017 Kreisliga Uckermark / Märkisch-Oderland / Barnim - Runde 2
       

November 2017

  

04.11.2017 Turnier Rüdersdorf
05.11.2017 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 2

12.11.2017

Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 3
12.11.2017 2. Bundesliga / Oberliga Nord
12.11.2017 Turnier Berlin (Havel-Cup)
17.-19.11.2017 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Magdeburg
18.11.2017 Brandenburger Schulschach-Pokalmeisterschaft
19.11.2017 Kreisliga Uckermark / Märkisch-Oderland / Barnim - Runde 3
19.11.2017 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 2
25.11.2017 Landes-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
25./26.11.2017 Regional-Einzelmeisterschaft Ost in Bernau
26.11.2017 Regionalklasse West

  

  

Dezember 2017

  

02./03.12.2017 Regional-Einzelmeisterschaft Süd
02.12.2017 Turnier Rüdersdorf
02.12.2017 Weihnachtsturnier Gymnasium Luckenwalde
02.12.2017 Landes-Pokal-Einzelmeisterschaft
03.12.2017 Kreisliga Uckermark / Märkisch-Oderland / Barnim - Runde 4
10.12.2017 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 4
10.12.2017 2. Bundesliga / Oberliga Nord

15.-17.12.2017

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Aalen

16.12.2017 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft - Reservetermin
17.12.2017 Kreisliga Uckermark / Märkisch-Oderland / Barnim - Runde 5
17.12.2017 2. Frauen-Bundesliga
17.12.2017 Regionalklasse West

26.-30.12.2017

Deutsche Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft

27.-30.12.2017 Turnier Berlin
       

Januar 2018

  

05.-07.01.2018 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Hamburg
07.01.2018 Regionalklasse West
13./14.01.2018 Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft - Vorrunde
13.01.2018 Turnier Leegebruch
13.01.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft - Reservetermin
19.01.2018 Blitzturnier in Ludwigsfelde
21.01.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 5
21.01.2018 2. Bundesliga / Oberliga Nord
24.01.2018 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 3
27./28.01.2018 2. Frauen-Bundesliga
27.01.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft - Reservetermin
28.01.2018 Landes-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
28.01.2018 Kreisliga Uckermark / Märkisch-Oderland / Barnim - Runde 6
28.01.2018 Regionalklasse West

  

  

Februar 2018

  

02.-06.02.2018 Landes-Einzelmeisterschaft des Nachwuchses im Jugenddorf und Gut Gnewikow
04.02.2018 2. Bundesliga / Oberliga Nord

09.-11.02.2018

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Brühl

11.02.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 6
16.02.2018 Jahreshauptversammlung Kreisschachverband Teltow-Fläming
17.02.2018 Kreistagung im Parkhotel Trebbin
17./18.02.2018 2. Frauen-Bundesliga
18.02.2018 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 4
18.02.2018 Kreisliga Uckermark / Märkisch-Oderland / Barnim - Runde 7
18.02.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft
18.02.2018 Regionalklasse West
25.02.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 7
25.02.2018 2. Bundesliga / Oberliga Nord

  

  

März 2018

  

03.03.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft

04.03.2018

Norddeutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft  

09.-11.03.2018 Regional-Schiedsrichter Neuausbildung in Fredersdorf
10.03.2018 Brandenburger Schulschach-Meisterschaft
10./11.03.2018 Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft - Zwischenrunde
11.03.2018 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 5
11.03.2018 Landes-Einzelmeisterschaft im Blitzschach
11.03.2018 Kreisliga Uckermark / Märkisch-Oderland / Barnim - Runde 8
10. oder 17.03.2018 Osterturnier Gymnasium Luckenwalde
18.03.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 8
18.03.2018 2. Bundesliga / Oberliga Nord
23.-25.03.2018 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Kassel
25.03.2018 Regionalklasse West
30.03.2018 Blitzturnier in Ludwigsfelde

  

  

April 2018

  

07./08.04.2018

Turnier Blumenthal  

08.04.2018 Kreisliga Uckermark / Märkisch-Oderland / Barnim - Runde 9 (eventuell zentrale Endrunde)
15.04.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 9
15.04.2018 2. Bundesliga / Oberliga Nord
21.04.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft
22.04.2018 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 6
22.04.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Stichkämpfe / Regionalliga Runde 10
27.-29.04.2018 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in München
28.04.-01.05.2018 Landes-Einzelmeisterschaft
29.04.2018 Regionalklasse West

  

  

Mai 2018

  

05.05.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft
05.05.2018 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Blitzturnier
05.05.2018 Senioren-Länderkampf Brandenburg - Berlin in Berlin
06.05.2018 Landes-Einzelmeisterschaft im Schnellschach
10.05.2018 Turnier Leegebruch
10.-13.05.2018 Turnier Potsdam

19.-27.05.2018

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft

26.05.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft
27.05.2018 Landes-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2017/18

31.05.-02.06.2018

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Leipzig

       

Juni 2018

  

02.06.2018 Turnier Berlin
02.06.2018 LSBB-Kongress im Parkhotel Trebbin
03.06.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Regionalliga Runde 11
10.06.2018 Norddeutsche Blitz-Einzelmeisterschaft (Ausrichter: LSBB)
10.06.2018 Regionalklasse West
16.06.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft - Finale
17.06.2018 Turnier Thyrow (Emanuel-Lasker-Turnier)
17.06.2018 Landes-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 - Finale
       
       
Juli 2018    
       
   
       
August 2018    

   

   

   
       
September 2018    
       
   
       
Oktober 2018    
       
   

   

  

November 2018    
       
   
       
Dezember 2018  
       
       
16.-18.12.2018 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA Cup 6³ 2018/2019 in Aalen
     
     
Januar 2019  
   
   
Februar 2019  
   
   
März 2019  
   
   
April 2019  
26.-28.04.2019 Turnier Wittstock
   
Mai 2019  
   
   
Juni 2019  
   
   
Juli 2019  
   
   
August 2019  
   
   
September 2019  
   
   
Oktober 2019  
   
   
November 2019  
   
   
Dezember 2019  
   
   
Januar 2020  
       
       
Februar 2020    
       
        
März 2020    
       
       
April 2020    
       
       
Mai 2020    
       
       
Juni 2020    
       
       
Juli 2020    
       
       
August 2020    
       
       
September 2020    
       
       
Oktober 2020    
       
       
November 2020    
     
       
Dezember 2020    
       
       
Januar 2021    
       
       
Februar 2021    
       
       
März 2021    
       
       
April 2021    
       
       
Mai 2021    
       
       
Juni 2021    
       
       
Juli 2021    
        
       
August 2021    
       
       
September 2021    
        
       
Oktober 2021    
      
       
November 2021    
       
     
Dezember 2021