Landesschachbund Brandenburg e.V.

Zurück zur Startseite

Terminplan

   

Juli 2018

April 2019

Januar 2020

Oktober 2020

Juli 2021
    August 2018

Mai 2019

Februar 2020

November 2020 August 2021

Dezember 2017

September 2018 Juni 2019

März 2020

Dezember 2020 September 2021

Januar 2018

Oktober 2018

Juli 2019 April 2020

Januar 2021

Oktober 2021
Februar 2018 November 2018

August 2019

Mai 2020 Februar 2021 November 2021
März 2018 Dezember 2018 September 2019

Juni 2020

März 2021 Dezember 2021
April 2018 Januar 2019 Oktober 2019 Juli 2020 April 2021    
Mai 2018 Februar 2019 November 2019 August 2020 Mai 2021    
Juni 2018 März 2019 Dezember 2019 September 2020 Juni 2021   

 

Dezember 2017

  

15.-17.12.2017

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Aalen

16.12.2017 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft - Reservetermin
17.12.2017 Kreisliga Uckermark / Märkisch-Oderland / Barnim - Runde 5
17.12.2017 2. Regionalklasse West

26.-30.12.2017

Deutsche Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft

27.-30.12.2017 Turnier Berlin (Pankow)
27.-30.12.2017 Turnier Berlin (Spandau)
       

Januar 2018

  

05.-07.01.2018 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Hamburg
06.01.2018 Turnier Schorfheide
06.01.2018 Turnier Leipzig
07.01.2018 2. Regionalklasse West
13./14.01.2018 Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft - Vorrunde
13.01.2018 Turnier Leegebruch
13.01.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft - Reservetermin
19.01.2018 Turnier Ludwigsfelde
21.01.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 5
21.01.2018 2. Bundesliga / Oberliga Nord - Runde 5
21.01.2018 2. Regionalklasse Ost - Runde 4
24.01.2018 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 3
27.01.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft - Reservetermin
28.01.2018 Kreisliga Uckermark / Märkisch-Oderland / Barnim - Runde 6
28.01.2018 2. Regionalklasse West
30.01.-08.02.2018 Turnier Berlin

  

  

Februar 2018

  

02.-06.02.2018 Landes-Einzelmeisterschaft des Nachwuchses im Jugenddorf und Gut Gnewikow
04.02.2018 2. Bundesliga / Oberliga Nord - Runde 6

09.-11.02.2018

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Brühl

11.02.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 6
11.02.2018 2. Regionalklasse Ost - Runde 5
16.02.2018 Jahreshauptversammlung Kreisschachverband Teltow-Fläming
16.02.2018 Präsidiumstagung
17.02.2018 Kreistagung im Parkhotel Trebbin
18.02.2018 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 4
18.02.2018 Kreisliga Uckermark / Märkisch-Oderland / Barnim - Runde 7
18.02.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft
18.02.2018 2. Regionalklasse West
25.02.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 7
25.02.2018 2. Bundesliga / Oberliga Nord - Runde 7
25.02.2018 2. Regionalklasse Ost - Runde 6

  

  

März 2018

  

03.03.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft

04.03.2018

Norddeutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft  

09.-11.03.2018 Regional-Schiedsrichter Neuausbildung in Fredersdorf
10.03.2018 Brandenburger Schulschach-Meisterschaft
10./11.03.2018 Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft - Zwischenrunde
11.03.2018 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 5
11.03.2018 Landes-Einzelmeisterschaft im Blitzschach
11.03.2018 Kreisliga Uckermark / Märkisch-Oderland / Barnim - Runde 8
10. oder 17.03.2018 Osterturnier Gymnasium Luckenwalde
18.03.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 8
18.03.2018 2. Bundesliga / Oberliga Nord - Runde 8
18.03.2018 2. Regionalklasse Ost - Runde 7
23.-25.03.2018 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Kassel
25.03.2018 2. Regionalklasse West
30.03.2018 Blitzturnier in Ludwigsfelde

  

  

April 2018

  

07.04.2018 Turnier Bad Freienwalde

07./08.04.2018

Turnier Blumenthal  

08.04.2018 Kreisliga Uckermark / Märkisch-Oderland / Barnim - Runde 9 (eventuell zentrale Endrunde)
15.04.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 9
15.04.2018 2. Bundesliga / Oberliga Nord - Runde 9
21.04.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft
21.04.2018 Präsidiumstagung
22.04.2018 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 6
22.04.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Stichkämpfe / Regionalliga Runde 10
27.-29.04.2018 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in München
28.04.-01.05.2018 Landes-Einzelmeisterschaft
29.04.2018 2. Regionalklasse West
29.04.-01.05.2018 Finale 1. Bundesliga in Berlin

  

  

Mai 2018

  

05.05.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft
05.05.2018 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Blitzturnier
05.05.2018 Senioren-Länderkampf Brandenburg - Berlin in Berlin
06.05.2018 Landes-Einzelmeisterschaft im Schnellschach
10.05.2018 Turnier Leegebruch
10.-13.05.2018 Turnier Potsdam
11.-13.05.2018 Turnier Eisenhüttenstadt

19.-27.05.2018

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft

26.05.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft
27.05.2018 Landes-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2017/2018

31.05.-02.06.2018

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Leipzig

       

Juni 2018

  

02.06.2018 Turnier Berlin
02.06.2018 LSBB-Kongress im Parkhotel Trebbin
03.06.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Regionalliga Runde 11
10.06.2018 Norddeutsche Blitz-Einzelmeisterschaft (Ausrichter: LSBB)
10.06.2018 2. Regionalklasse West
16.06.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft - Finale
17.06.2018 Turnier Thyrow (Emanuel-Lasker-Turnier)
17.06.2018 Landes-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2017/2018 - Finale
20.-30.06.2018 Turnier Miedzyzdroje
23.06.2018 Sitzung der Spielkommission
30.06.2018 Turnier Groß Schönebeck
       
       
Juli 2018    
       
   
       
August 2018    

   

   

31.08.-02.09.2018 Turnier Frankfurt (Oder)
       
September 2018    
01.09.2018 Turnier Dennewitz
   
       
Oktober 2018    
06.10.2018 Landes-Einzelmeisterschaft Schnellschach Nachwuchs 2017 Ausschreibung
14.-20.10.2018 Turnier Sebnitz

   

  

November 2018    
       
   
       
Dezember 2018  
       
       
16.-18.12.2018 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA Cup 6³ 2018/2019 in Aalen
     
     
Januar 2019  
   
   
Februar 2019  
   
   
März 2019  
   
   
April 2019  
26.-28.04.2019 Turnier Wittstock
   
Mai 2019  
   
   
Juni 2019  
   
   
Juli 2019  
   
   
August 2019  
   
   
September 2019  
   
   
Oktober 2019  
   
   
November 2019  
   
   
Dezember 2019  
   
   
Januar 2020  
       
       
Februar 2020    
       
        
März 2020    
       
       
April 2020    
       
       
Mai 2020    
       
       
Juni 2020    
       
       
Juli 2020    
       
       
August 2020    
       
       
September 2020    
       
       
Oktober 2020    
       
       
November 2020    
     
       
Dezember 2020    
       
       
Januar 2021    
       
       
Februar 2021    
       
       
März 2021    
       
       
April 2021    
       
       
Mai 2021    
       
       
Juni 2021    
       
       
Juli 2021    
        
       
August 2021    
       
       
September 2021    
        
       
Oktober 2021    
      
       
November 2021    
       
     
Dezember 2021