Landesschachbund Brandenburg e.V.

Zurück zur Startseite

Terminplan

Dezember 2016

Oktober 2017

August 2018

Juni 2019

April 2020

Februar 2021
Januar 2017

November 2017

September 2018

Juli 2019 Mai 2020 März 2021

Februar 2017

Dezember 2017

Oktober 2018

August 2019

Juni 2020

April 2021

März 2017

Januar 2018

November 2018 September 2019 Juli 2020 Mai 2021

April 2017

Februar 2018

Dezember 2018

Oktober 2019

August 2020

Juni 2021

Mai 2017

März 2018 Januar 2019

November 2019

September 2020 Juli 2021

Juni 2017

April 2018

Februar 2019

Dezember 2019

Oktober 2020

August 2021
Juli 2017 Mai 2018

März 2019

Januar 2020

November 2020 September 2021

August 2017

Juni 2018

April 2019

Februar 2020

Dezember 2020 Oktober 2021
September 2017

Juli 2018

Mai 2019

März 2020

Januar 2021

November 2021

 

Dezember 2016

04.12.2016 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 3

04.12.2016

2. Bundesliga / Oberliga - Runde 3

09.12.2016 Jahreshauptversammlung Kreisschachverband Teltow-Fläming
10./11.12.2016 Regionaleinzelmeisterschaft West in Potsdam
10.12.2016 Weihnachtsturnier Gymnasium Luckenwalde
16.-18.12.2016 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA Cup 6³ 2016/2017 in Aalen
17.12.2016 Landes-Pokal-Einzelmeisterschaft in Lübbenau
17.12.2016 Turnier Hohenleipisch
17./18.12.2016 Regional Einzelmeisterschaft Süd (17./18.12.2016 in Hohenleipisch)
26.-30.12.2016 Deutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaft
27.-30.12.2016 Turnier Berlin (Spandau)
27.-30.12.2016

Turnier Berlin (Pankow)

  

  

Januar 2017

06.-08.01.2017

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA Cup 6³ 2016/2017 in Hamburg

07.01.2017 Turnier Schorfheide
13.01.2017 Langsamblitzturnier „Freitag der 13.“ in Berlin
14.01.2017 Turnier Leegebruch

15.01.2017

Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 4

15.01.2017

2. Bundesliga / Oberliga - Runde 4

21.01.2017 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft - Reservetermin
22.01.2017 2. Frauen-Bundesliga - Runde 2
22.01.2017 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming
27.-31.01.2017 Landes-Einzelmeisterschaft des Schachnachwuchses

28./29.01.2017

Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft - Vorrunde

31.01.-09.02.2017 Turnier Berlin

  

  

Februar 2017

05.02.2017

Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 5

05.02.2017

2. Bundesliga / Oberliga - Runde 5

11.02.2017 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft - Reservetermin
11.02.2017 Kreistagung im Parkhotel Trebbin
11.02.2017 Turnier Jacobsdorf
12.02.2017 2. Frauen-Bundesliga - Runde 3
12.02.2017 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming
19.02.2017 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 6

19.02.2017

2. Bundesliga / Oberliga - Runde 6

24.-26.02.2017

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA Cup 6³ 2016/2017 in Brühl

26.02.2017 Landes-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2016/17 - Reservetermin

  

  

März 2017

04.03.2017 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft

05.03.2017

Norddeutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft

05.03.2017 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 11 (nur Regionalligen)
11.03.2017 Brandenburger Schulschach-Mannschaftsmeisterschaft

11./12.03.2017

Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft - Zwischenrunde

12.03.2017 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming
19.03.2017 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 7

19.03.2017

2. Bundesliga / Oberliga - Runde 7

24.-26.03.2017 Turnier Senftenberg

25.03.2017

Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft

26.03.2017 Landes-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2016/17

31.03.-02.04.2017

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA Cup 6³ 2016/2017 in Kassel

    

    

April 2017

01.04.2017 Osterturnier Gymnasium Luckenwalde
02.04.2017 Landes-Blitz-Einzelmeisterschaft
08./09.04.2017 Turnier Blumenthal (5. ran an den Turm)
08.04.2017 Turnier Bad Freienwalde
13.-15.04.2017 Turnier Frankfurt (Oder)
23.04.2017 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 8

23.04.2017

2. Bundesliga / Oberliga - Runde 8

28.04.-01.05.2017 Landes-Einzelmeisterschaft
30.04.2017 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming

  

  

Mai 2017

07.05.2017 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 9

07.05.2017

2. Bundesliga / Oberliga - Runde 9

13.05.2017 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft
14.05.2017 Landes-Schnellschach-Einzelmeisterschaft in Thyrow
18.-21.05.2017 Deutsche Schulschach-Mannschaftsmeisterschaft

21.05.2017

Norddeutsche Blitz-Einzelmeisterschaft in Bremen

21.05.2017 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Stichkämpfe / Runde 10 (nur Regionalligen)
25.05.2017 Leegebrucher Himmelfahrt
25.-28.05.2017 Turnier Potsdam
26.-28.05.2017 Turnier Eisenhüttenstadt

  

  

Juni 2017

03.-11.06.2017

Deutsche Einzelmeisterschaft Nachwuchs

11.06.2017 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - 3. Blitzturnier

15.-17.06.2017

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA Cup 6³ 2016/2017 in Leipzig (Endrunde)

15.-17.06.2017

Deutsche Pokal-Einzelmeisterschaft - Dähne-Pokal - in Leipzig

17.06.2017

Turnier Berlin (Abrafaxe)

17.06.2017 LSBB-Kongress im Parkhotel Trebbin
22.06.-02.07.2017 25. Offenes Brandenburgisches Seniorenturnier in Miedzyzdroje
22.06.-02.07.2017 Deutsche Einzelmeisterschaft in Apolda
24.06.2017 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft - Finale
25.06.2017 Landes-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2016/17 - Finale

   

   

Juli 2017

  

02.07.2017 Turnier Thyrow

  

  

  

  

August 2017

  

  

  

  

  

September 2017

  

   
06.-10.09.2017 Norddeutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaft

09.09.2017

Turnier Dennewitz

25.09.-01.10.2017 Deutsche Senioren-Mannschaftsmeisterschaft der Landesverbände im Ahorn Seehotel Templin
29.09.-04.10.2017 Deutschland-Cup

  

  

Oktober 2017

  

08.-14.10.2017

Turnier Sebnitz

   
13.-15.10.2017 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA Cup 6³ 2017/2018 in Bad Soden
   
28.10.-05.11.2017 Turnier Berlin (Lichtenrade)

November 2017

  

 

 

  

  

Dezember 2017

  

15.-17.12.2017

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA Cup 6³ 2017/2018 in Aalen

   

26.-30.12.2017  

Deutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaft

Januar 2018

  

05.-07.01.2018 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA Cup 6³ 2017/2018 in Hamburg
13.-14.01.2018 Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft - Vorrunde

  

  

Februar 2018

  

09.-11.02.2018

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA Cup 6³ 2017/2018 in Brühl

  

  

März 2018

  

04.03.2018

Norddeutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft  

10.-11.03.2018 Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft - Zwischenrunde

  

  

April 2018

  

  

  

  

  

Mai 2018

  

19.-27.05.2018

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft

   

31.05.-02.06.2018

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA Cup 6³ 2017/2018 in ...

       

Juni 2018

  

02.06.2018 Turnier Berlin (Abrafaxe)
10.06.2018 Norddeutsche Blitz-Einzelmeisterschaft (LSBB)
     
Juli 2018  
     
     
August 2018  

   

  

     
September 2018  
     
     
Oktober 2018  
     

   

  

November 2018  
     
     
Dezember 2018  
       
       
16.-18.12.2018 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft RAMADA Cup 6³ 2018/2019 in Aalen
     
     
Januar 2019  
   
   
Februar 2019  
   
   
März 2019  
   
   
April 2019  
   
   
Mai 2019  
   
   
Juni 2019  
   
   
Juli 2019  
   
   
August 2019  
   
   
September 2019  
   
   
Oktober 2019  
   
   
November 2019  
   
   
Dezember 2019  
   
   
Januar 2020  
       
       
Februar 2020    
       
        
März 2020    
       
       
April 2020    
       
       
Mai 2020    
       
       
Juni 2020    
       
       
Juli 2020    
       
       
August 2020    
       
       
September 2020    
       
       
Oktober 2020    
       
       
November 2020    
     
       
Dezember 2020    
       
       
Januar 2021    
       
       
Februar 2021    
       
       
März 2021    
       
       
April 2021    
       
       
Mai 2021    
       
       
Juni 2021    
       
       
Juli 2021    
        
       
August 2021    
       
       
September 2021    
        
       
Oktober 2021    
      
       
November 2021