Landesschachbund Brandenburg e.V.

Zurück zur Startseite / Datenschutzerklärung / Impressum

Terminplan

   

März 2019 November 2019 Juli 2020 März 2021 November 2021
    April 2019 Dezember 2019 August 2020 April 2021 Dezember 2021
   

Mai 2019

Januar 2020

September 2020 Mai 2021 Januar 2022

Oktober 2018

Juni 2019

Februar 2020

Oktober 2020

Juni 2021 Februar 2022
November 2018 Juli 2019

März 2020

November 2020 Juli 2021 März 2022
Dezember 2018

August 2019

April 2020 Dezember 2020 August 2021 April 2022
Januar 2019 September 2019 Mai 2020

Januar 2021

September 2021 Mai 2022
Februar 2019 Oktober 2019

Juni 2020

Februar 2021 Oktober 2021 Juni 2022

 

Oktober 2018    
14.-20.10.2018 Turnier Sebnitz
19.-21.10.2018 Turnier Berlin
20.10.2018 Präsidiumssitzung
21.10.2018 2. Bundesliga / Oberliga Nord - Runde 1
21.10.2018 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 1
26.-28.10.2018 Turnier Falkensee

   

  

November 2018    
03.11.2018 Jugend-Bundesliga
04.11.2018 Landes-Blitz-Einzelmeisterschaft in Potsdam

11.11.2018

Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 2
11.11.2018 2. Bundesliga / Oberliga Nord - Runde 2

16.-18.11.2018

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2018/2019 in Lahnstein bei Koblenz

17./18.11.2018 Regionalmeisterschaft Ost 2018
18.11.2018 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 2
25.11.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 3
25.11.2018 2. Bundesliga / Oberliga Nord - Runde 3
30.11.-02.12.2018 Jugend-Regionalmeisterschaft Süd
       
Dezember 2018  
01./02.12.2018 Jugend-Regionalmeisterschaft West
01.12.2018 Jugend-Bundesliga
02.12.2018 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 3
08.12.2018 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft
09.12.2018 Landes-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft in Potsdam
15.12.2018 Nachwuchsturnier Luckenwalde
16.12.2018 2. Bundesliga / Oberliga Nord - Runde 4
16.12.2018 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 4
21.-23.12.2018 Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2018/2019 in Dresden
26.-30.12.2018 Deutsche Vereins-Mannschaftsmeisterschaft
27.-30.12.2018 Turnier Berlin
     
     
Januar 2019  

04.-06.01.2019

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Potsdam

06.01.2019 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 4
12.01.2019 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft - Reservetermin
12.01.2019 Turnier Leegebruch
12.01.2019 Jugend-Bundesliga
13.01.2019 Landes-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019

20.01.2019

Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 5
20.01.2019 Turnier Ludwigsfelde
20.01.2019 2. Bundesliga / Oberliga Nord - Runde 5

25.-27.01.2019

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Magdeburg

26./27.01.2019 Deutsche Pokal-Mannschaftsmeisterschaft - Vorrunde
26.01.2019 Jugend-Bundesliga
   
Februar 2019  
01.-05.02.2019 Landes-Einzelmeisterschaft Nachwuchs
03.02.2019 2. Bundesliga / Oberliga Nord - Runde 6
03.02.2019 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 5

10.02.2019

Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 6
15.02.2019 Jahreshauptversammlung SC "Hans Clauert" Trebbin
16.02.2019 Präsidiumssitzung
16.02.2019 Jugend-Bundesliga
16.02.2019 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft
17.02.2019 Landes-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019
22.02.2019 Jahreshauptversammlung Kreisschachverband Teltow-Fläming
24.02.2019 2. Bundesliga / Oberliga Nord - Runde 7
24.02.2019 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 7
   
März 2019  

01.-03.03.2019

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Bad Wildungen

02.03.2019 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft
02./03.03.2019 Jugend-Bundesliga
03.03.2019 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 6
09.03.2019 Norddeutsche Blitz-Einzelmeisterschaft in Hamburg
09.03.2019 Landes-Schulschach-Mannschaftsmeisterschaft
10.03.2019 Landes-Schnellschach-Einzelmeisterschaft in Thyrow
16.03.2019 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft
24.03.2019 2. Bundesliga / Oberliga Nord - Runde 8

24.03.2019

Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 8

29.-31.03.2019

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in Darmstadt

30.03.2019 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft

30.03.2019

Norddeutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft (Ort steht nicht fest)

31.03.2019 Landes-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019
31.03.2019 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 7
   
April 2019  
06.04.2019 Nachwuchsturnier Luckenwalde
07.04.2019 2. Bundesliga / Oberliga Nord - Runde 9

07.04.2019

Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 9
13.04.2019 Präsidiumssitzung
19.04.2019 Turnier Ludwigsfelde
25.04.-05.05.2019 Meisterschaftsgipfel im deutschen Schach in Radebeul bei Dresden im Parkhotel Radisson Blu (Nizzastraße 55, 01445 Radebeul)
Deutsche Einzelmeisterschaften (Open und Frauen)
Blitzeinzelmeisterschaften (Open und Frauen)
Deutsche Pokaleinzelmeisterschaften
Deutsche Meisterschaften Altersklassen 50+/65+ (Open und Blitz)
04.05.2019: Bundeskongress des DSB
26.-28.04.2019 Turnier Wittstock
   
Mai 2019  

03.-05.05.2019

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in ...

04.05.2019 Jugend-Bundesliga
05.05.2019 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 10 / Stichkämpfe
05.05.2019 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 8
11.05.2019 Brandenburgische Vereins-Jugend-Mannschaftsmeisterschaft - Finale
18.05.2019 LSBB-Kongress im Parkhotel Trebbin
19.05.2019 Landes-Mannschaftsmeisterschaft - Runde 11
22.-26.05.2019 Deutsche Schulschach-Mannschaftsmeisterschaft WK II, III und M in Berlin
23.-26.05.2019 Deutsche Schulschach-Mannschaftsmeisterschaft WK H+R in Bad Homburg
23.-26.05.2019 Deutsche Schulschach-Mannschaftsmeisterschaft WK G und IV (noch kein Ausrichter)
25./26.05.2019 Jugend-Bundesliga
26.05.2019 Kreis-Mannschaftsmeisterschaft Teltow-Fläming - Runde 9
30.05.-02.06.2019 Turnier Potsdam - Landes-Einzelmeisterschaft integriert ins Turnier
   
Juni 2019  

08.-16.06.2019

Deutsche Nachwuchsmeisterschaft in Willingen

09.06.2019 Turnier Thyrow
16.06.2019 Landes-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2018/2019 - Finale

20.-22.06.2019

Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft 2017/2018 in ... (Finale)

22.06.2019 Turnier Berlin (Abrafaxe)
22.06.2019 Sitzung der Spielkommission
   
Juli 2019  
   
   
August 2019  
31.08.2019 Turnier Dennewitz
   
September 2019  
13.09.2019 Turnier Berlin (Weisse Dame)
   
   
Oktober 2019  
01.-06.10.2019 Deutsche Ländermeisterschaft in Würzburg
   
November 2019  
   
   
Dezember 2019  
   
   
Januar 2020  
       
       
Februar 2020    
       
        
März 2020    
       
       
April 2020    
       
23.04.-03.05.2020 Meisterschaftsgipfel im deutschen Schach in Radebeul bei Dresden im Parkhotel Radisson Blu (Nizzastraße 55, 01445 Radebeul)
Deutsche Einzelmeisterschaften (Open und Frauen)
Blitzeinzelmeisterschaften (Open und Frauen)
Deutsche Pokaleinzelmeisterschaften
Deutsche Meisterschaften Altersklassen 50+/65+ (Open und Blitz)
02.05.2020: Hauptausschuss des DSB
       
Mai 2020    
       
       
30.05.-07.06.2020 Deutsche Nachwuchsmeisterschaft in Willingen
Juni 2020    
       
       
Juli 2020    
       
       
August 2020    
       
       
September 2020    
       
       
Oktober 2020    
       
       
November 2020    
     
       
Dezember 2020    
       
       
Januar 2021    
       
       
Februar 2021    
       
       
März 2021    
       
       
April 2021    
       
22.04.-02.05.2021 Meisterschaftsgipfel im deutschen Schach in Radebeul bei Dresden im Parkhotel Radisson Blu (Nizzastraße 55, 01445 Radebeul)
Deutsche Einzelmeisterschaften (Open und Frauen)
Blitzeinzelmeisterschaften (Open und Frauen)
Deutsche Pokaleinzelmeisterschaften
Deutsche Meisterschaften Altersklassen 50+/65+ (Open und Blitz)
01
.05.2021: Bundeskongress des DSB
       
Mai 2021    
       
       
Juni 2021    
       
       
Juli 2021    
        
       
August 2021    
       
       
September 2021    
        
       
Oktober 2021    
      
       
November 2021    
       
     
Dezember 2021